Mouvement Inter 2006
par
PERMANENCES MUTATIONS INTER 2006
remis à jour le 18/11
- Textes officiels : La Note de service ministérielle est parue au BO spécial no8 du 3 novembre 2005
- La Circulaire rectorale Inter doit être publiée vers le 17 novembre et être affichée dans les établissements
- Le supplément à l’US- no 627 du 28 octobre 2005 vous donne toutes les informations utiles.
- Période de saisie des demandes de mutations Inter
du 25 novembre inclus au 12 décembre minuit
sur SIAM exclusivement :
- Pour vous informer et vous aider à formuler vos vœux, le SNES propose un dispositif de permanences aussi large que possible.Attention ce dispositif peut encore évoluer et être modifié :
- consulter régulièrement notre site www.versailles.snes.edu.
A la Section Académique :
13 bis rue Beccaria PARIS 12e
métro : gare de Lyon
Tel : 01 44 75 13 84
Fax 01 44 75 13 81
Mail s3ver@snes.edu
Permanences renforcées du Vendredi 25 novembre inclus au lundi 12 décembre inclus :
- Matin : 10h à 12h30
- Après-midi : de 14h à 19h
Attention consulter le site ou le répondeur avant de vous déplacer, le « planning » va être actualisé
( fermeture de la permanence le 6 décembre en raison des élections professionnelles)
Dans les Sections départementales :
78 : Local SNES : 24 rue Jean Jaurès Trappes
01 30 51 79 57
permanences mutations chaque mercredi de 13H30 à 18H
91 : Maison des syndicats
Place des Terrasses de l’Agora Evry 01 60 77 97 54
92 : 13 bis rue Beccaria paris 12e Métro : Gare de Lyon
95 : Maison des syndicats Cité Artisanale
26, Rue Francis Combe 95014 CERGY CEDEX
Pour les Stagiaires IUFM
Réunions à la Section académique
Mercredi 23 novembre 14h30 à 17 h30
Jeudi 1er décembre 17 h à 19 h
- Dans les centres IUFM : Consulter les panneaux syndicaux du SNES dans les centres
- Dans les établissements :
Attention ! La liste suivante n’est pas exhaustive consulter le site pour information complémentaire
Mardi 22 novembre
- Lycée Léger Argenteuil 16h
Avec Jean-Christophe ANGLADE
- Lycée Louise Weiss Achères de 12H3O à 13H30
Vendredi 25 novembre
- Lycée Villon rue Salvador Allende Les Mureaux
12h30/14h Avec Perrine DETOEUF
- Lycée Dumas 112 bd de la république St Cloud
17h : 18h30
Avec Philippe FERRIE et Jean-François MANCIPOZ
- Lycée Braque 21 rue Victor Puiseux Argenteuil
12h/14h Avec Jean-Christophe ANGLADE
Mardi 29 novembre
- Collège Eugénie Cotton 2 rue de Rethondes Argenteuil
12h/14h Avec Jean-Christophe ANGLADE
- Collège Les Touleuses 1 avenue du bois Cergy 10h30/16h30
Avec Jean-Charles FERNANDEZ
Jeudi 1er décembre
- Collège Paul, Eluard 11 rue Claude Monet Garges les Gonesse 17h à 19h
- Lycée Jean Jaurès 280 rue Jaurès Châtenay 13h à 14h
Avec Jean-François GAY
- Lycée BASCAN RAMBOUILLET de 12H à 14H
Vendredi 2 décembre
- Lycée Rostand rue Fernand Bodet Mantes la jolie 12h30/14h
Avec Perrine DETOEUF
Lundi 5 décembre
Maison des syndicats Evry à partir de 17h30